Спортивная школа Балахтинского района

Search
Close this search box.

«ВОЛЬНАЯ БОРЬБА!»

С 05 по 07 апреля 2024 года в г. Назарово состоялось первенство Красноярского края по вольной борьбе среди обучающихся 2011-2012 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие более 370 человек из 23 команд Красноярского края: г. Красноярск, г. Назарово, г. Норильск, г. Шарыпово, г. Енисейск, г. Ачинск, г. Лесосибирск, г. Канск, г. Дивногорск, Шушенский район, Манский район, Эвенкийский район, Кежемский район, Ужурский район, Новоселовский район, Уярский район, Шарыповский МО, Назарвоский район, Курагинский район и Партизанский район. Команда МБУ ДО «Спортивной школы Балахтинского района» также приняла участие в ответственных краевых соревнованиях.

Среди девушек в весовой категории 42 кг. выступала наша спортсменка Толстихина Ярослава. В первом поединке Ярослава выиграла на «туше» спортсменку из п. Шушенское, во второй встрече спортсменку из г. Лесосибирска. В борьбе за выход в финал одержала упорную победу над спортсменкой из г. Назарово. В финальном поединке со спортсменкой из г. Ужура, Ярослава одержала техническую победу со счетом 10:0 и завоевала золотую медаль первенства Красноярского края.

Среди юношей в весовой категории 32 кг. Тухтабоев Дурбек уступил в упорном поединке за бронзовую медаль и занял пятое место. Остальные спортсмены уступили в своих поединках, но приобрели отличный соревновательный опыт краевых соревнований.

Поздравляем спортсменов и тренеров-преподавателей отделения вольной борьбы МБУ ДО «СШ Балахтинского района» Рогулина Артема Анатольевича, Нацаренуса Сергея Александровича, Безъязыкова Виктора Петровича, с отличным выступлением воспитанников! Желаем дальнейших побед на борцовском ковре!

Дата обновления страницы: 11.04.2024