Спортивная школа Балахтинского района

Search
Close this search box.

СТОКЛЕТОЧНЫЕ ШАШКИ: ДВОЙНОЙ УСПЕХ ЮНОЙ СПОРТСМЕНКИ!

С 06 по 08 октября 2023 года в Красноярске проходил Чемпионат Красноярского края по стоклеточным шашкам (молниеносная и быстрая игры). Единственным представителем от нашего района стала воспитанница МБУ ДО «Спортивной школы Балахтинского района», учащаяся Кожановской школы Вероника Чернолихова. Участие юной спортсменки в столь ответственных краевых соревнованиях стало возможно благодаря поддержки её родителей. Оргкомитетом Чемпионата Веронике было предоставлено право участвовать в 1-й лиге. В этой лиге она оказалась самой юной участницей, большинство соперниц были старше Вероники на два-три года и даже на 28 лет (!).

КАК ЭТО БЫЛО…

В первый день участники соревновались в молниеносной игре.
В упорной борьбе Вероника, имеющая третий спортивный разряд, уступила только перворазряднице и второразряднице из Красноярска (её соперницы были старше на три года). Бронзовая медаль нашей спортсменки в первой лиге – это большое достижение!

Во второй день Чемпионата края по стоклеточным шашкам была быстрая программа. В этот турнирный день Вероника выступила ещё более успешнее и заняла второе место, отстав только на одно очко от перворазрядницы из Красноярска! Наша спортсменка стала единственной, кто смог выиграть у победительницы. Вероника выиграла у неё в первом туре, проведя красивую комбинацию с выигрышем шести шашек!

Для юной любительницы шашек это были очень важные и ответственные соревнования, так как в ноябре Веронике предстоит в составе сборной Красноярского края участвовать в Первенстве Сибирского Федерального округа, которое состоится в Красноярске.

Поздравляем юную спортсменку и тренера-преподавателя Рыжако Александра Васильевича с отличным выступлением на чемпионате Красноярского края! Желаем новых побед и спортивных достижений!!!

Дата обновления страницы: 10.10.2023