Спортивная школа Балахтинского района

Search
Close this search box.

Шашки

КЛАССИКА РУССКИХ ШАШЕК

С 12 по 15 января 2024 года в Красноярске состоялось первенство края по русским шашкам (классическая программа), в котором приняли участие четверо воспитанников «Спортивной школы Балахтинского района».

Соревнование по классической программе считается главным соревнованием года, так как именно по ней определяют состав команды Красноярского края для участия в первенстве Сибирского Федерального округа и в первенстве России.

О РЕГЛАМЕНТЕ ПЕРВЕНСТВА…

Участники всех возрастных групп играли микроматчи (по две партии), с обязательной записью партий, с контролем времени 30 минут каждому играющему и с добавлением 30 секунд за каждый ход.
Соревнования проходили по швейцарской системе, смысл которой в том, что если побеждаешь, поднимаешься вверх по турнирной таблице и играешь с более сильными соперниками, проигрываешь — играешь с такими же неудачниками турнира.

ТРУДНЫЙ ПУТЬ К УСПЕХУ
Возрастная группа 2008-2010 г.р.
В этой группе соревновались все сильнейшие на сегодняшний день спортсмены, кандидаты в мастера спорта и перворазрядники.
До последнего тура здесь шла упорная борьба, участники соревновались с утра и до позднего вечера.
Один из сильнейших шашистов нашего района Денис Бабенков после третьего тура имел стопроцентный результат, а за два тура до конца соревнований был в лидирующей группе.
По ходу турнира Денис сыграл со всеми лидерами, в том числе в его активе было две ничьи со вторым призёром первенства мира из Красноярска.
Но неудачный финиш не позволил нашему спортсмену быть призёром, в итоге — шестое место.

Второй наш участник Трофим Калугин был одним из самых юных спортсменов в этой группе.
После первых двух дней он был в нижней части турнирной таблицы, но в заключительный день одержал три победы, что позволило ему занять пятое место.

Возрастная группа 2011-2013 г.р.

В этой группе выступал балахтинский школьник Дмитрий Леухин.
Дмитрий в упорной борьбе одержал семь побед в девяти партиях, уступив только победителю и призёру из Красноярска.
В итоге — почётное третье место!

Возрастная группа 2014-2015 г.р.
Одержав 7 побед из 7-ми возможных, со стопроцентным результатом чемпионкой Красноярского края по русским шашкам стала Вероника Чернолихова, завоевав путевки на участие в Первенстве Сибирского Федерального округа и в Первенстве РОССИИ!

Благодарим за решение всех вопросов, как финансовых, так и организационных директора «Спортивной школы Балахтинского района» Александра Серова и за профессионализм по доставке участников к месту соревнований водителя «Трансавто» Дмитрия Елизарьева.

Тренер-преподаватель МБУ ДО «Спортивной школы Балахтинского района» Александр Рыжако.

Дата обновления страницы: 17.01.2024

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930