Спортивная школа Балахтинского района

Search
Close this search box.

«К ВЕРШИНАМ ШАШЕЧНОГО МАСТЕРСТВА»

С 10 по 11 июня 2022 года в Красноярске состоялось Первенство Красноярского края по русским шашкам в двух видах программы: молниеносная и быстрая игра. В этих ответственных соревнованиях приняли участие 14 воспитанников «Детско-юношеской спортивной школы» Балахтинского района. Чтобы стать участниками краевого первенства, юные спортсмены прошли тщательных отбор в многочисленных районных соревнованиях.
На старт краевого первенства прибыли все сильнейшие юные любители шашек города Красноярска, с которыми нашим ребятам предстояло соревноваться в эти два дня. Впервые регламент краевых соревнований был такой же, как и на Первенстве России, микроматч из двух партий с контролем времени в молниеносной игре — 3 минуты на партию каждому участнику, в быстрой игре — 8 минут.
КАК ЭТО БЫЛО… Результат воспитанников ДЮСШ Балахтинского района превзошёл все ожидания, за два дня соревнований они выиграли 21 медаль: 5 золотых, 4 серебряных и 12 бронзовых! Особенно хочется отметить Веронику Чернолихову и Дарью Проснякову, которые выиграли по две золотые медали. Вероника играла в самой младшей группе (2014-2016 гг.), в первый день набрала стопроцентный результат выиграв у всех участниц.
Во второй день, в группе где играла Вероника проводился смешанный турнир с мальчиками. И в этот день Вероника играла блестяще, она стала первой как среди девочек, так и в абсолютном зачёте среди всех участников, опередив трёхкратного победителя Сибирского Федерального округа этого года из Красноярска. Другая наша участница Дарья Проснякова выиграла два турнира в группе 2012-2013 гг.рождения. Надо отметить, что в этой возрастной группе дважды весь пьедестал почёта занимали наши девочки.
Вероника Зюнькина и Варвара Калугина выиграли по одной серебряной и бронзовой медали.
В очередной раз порадовала Валерия Зыкова. Она играла в группе 2006 — 2008 годов рождения. В первый день она стала бронзовым призёром. Во второй день были объединены две старшие возрастные группы и в смешанном турнире где участвовали 24 спортсмена Валерия в абсолютном зачёте стала пятой, пропустив вперед только четырех мальчиков, трёх кандидатов в мастера спорта и перворазрядника и заняла первое место среди всех девочек турнира, второй раз выполнил 1 спортивный разряд.
Также две медали, серебряную и бронзовую выиграл Денис Бабенков в возрастной группе 2006 -2008 гг. рождения. Владислав Иванов выступая в группе 2012-2013 годов рождения завоевал две бронзовые медали.
Впервые выступали в первенстве края наши юные таланты 2015 года рождения кожановский первоклассник Кирилл Лалетин и выпускник Балахтинского ДОУ #5 этого года Глеб Лемонджава. Глеб в молниеносной игре занял третье место, а Кирилл выиграл серебряную и бронзовую медали.
В турнире по молниеносной игре 2009-2011 годов рождения до последнего тура лидировал Трофим Калугин. Играя с кандидатом в мастера спорта в последнем туре Трофим в ничейной позиции уступил более опытному сопернику и по коэффициенту занял третье место.
В этой же возрастной группе успешно сыграла Вероника Хрусталёва, занявшая третье место. В разные турнирные дни бронзовые медали завоевали Константин Быбин и Анастасия Проснякова. Сложнее всех пришлось Дмитрию Леухину, так как он был самым младшим в своей возрастной группе. И хоть он в этот раз и не стал призёром, но приобрёл бесценный опыт. Пять участников нашей команды выполнили разряды.
Валерия Зыкова и Дмитрий Леухин выполнили норму 1 спортивного разряда по русским шашкам, Анастасия Проснякова, Константин Быбин и Трофим Калугин выполнили норму второго разряда.
Юные спортсмены и их руководитель благодарят директора «Детско-юношеской спортивной школы» Александра Константиновича Серова за создание всех условий для участия в краевом первенстве.

СТАТИСТИКА ЗНАЕТ ВСЁ!
10 июня (молниеносная игра).
12 МЕДАЛЕЙ!
«ЗОЛОТО»
Проснякова Анастасия;
Чернолихова Вероника.
«СЕРЕБРО»
Бабенков Денис;
Зюнькина Вероника;
Лалетин Кирилл.
«БРОНЗА»
Зыкова Валерия;
Быбин Константин;
Хрусталёва Вероника;
Калугин Трофим;
Калугина Варвара;
Иванов Владислав;
Лемонджава Глеб.

11 июня (быстрая игра)
9 МЕДАЛЕЙ!
«ЗОЛОТО»
Проснякова Дарья;
Чернолихова Вероника;
Зыкова Валерия.
«СЕРЕБРО»
Калугина Варвара.
«БРОНЗА»
Бабенков Денис;
Проснякова Анастасия;
Зюнькина Вероника;
Иванов Владислав;
Лалетин Кирилл.

Тренер-преподаватель МБУ ДО «ДЮСШ»
Александр Васильевич Рыжако

 

 

Дата обновления страницы: 16.06.2022

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930