Спортивная школа Балахтинского района

Search
Close this search box.

«ГИРЕВОЙ СПОРТ – ПРЕОДОЛЕТЬ СЕБЯ!»

17 февраля 2024 года в МБУ ДО «Спортивной школе Балахтинского района» состоялись районные соревнования по гиревому спорту. Спортивное мероприятие было посвящено «Дню Защитника Отечества» и 79 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Соревнование прошло на хорошем организационном уровне под руководством тренера-преподавателя спортивной школы Петроченко Виталия Михайловича.

По регламенту соревнований спортсмены соревновались в «троеборье» (толчок двух гирь от груди с последующим опусканием в положение виса, толчок двух гирь от груди и рывок одной гири) на каждое упражнение отводилось 2 минуты. Таким образом спортсмены выступили во всех спортивных дисциплинах гиревого спорта и отлично подготовились к выступлению на краевых соревнованиях.

Мастер-класс на спортивном мероприятии показал наш известный спортсмен, МСМК России по гиревому спорту, Чемпион Мира, Европы, России – Александр Сергеевич Зыбайло! В каждой спортивной дисциплине Александр Сергеевич показал отличную технику выполнения упражнений и высокие результаты!

Победителями и призерами в своих весовых категориях и возрастных группах стали: Елизарьев Иван, Жолобов Михаил, Зимин Алексей, Неделькин Денис, Елизарьев Егор, Хаперсков Владимир, Рыжков Роман, Терешко Денис, Зонов Алексей, Петроченко Роман, Иконников Антон, Вохмин Константин, Зыбайло Александр, Петроченко Виталий.

Большое спасибо директору МАУ МФЦ «Олимп» Иконникову Андрею Анатольевичу за предоставленный наградной фонд. Благодарность директору МБУ ДО «Спортивная школа Балахтинского района» Серову Александру Константиновичу за сладкие призы участникам соревнований.

В завершении соревнований Виталий Михайлович организовал для участников восстановительные мероприятия в сауне с ароматным чаем.

Поздравляем мужчин с наступающим праздником! Поздравляем спортсменов и тренеров с отличными личными результатами!

Желаем нашим гиревикам, достойно представить Балахтинский район на краевых соревнованиях по гиревому спорту «Дивная гиря», которые пройдут в г. Дивногорске с 23 по 24 февраля 2024 года!

Дата обновления страницы: 20.02.2024

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930