Спортивная школа Балахтинского района

Search
Close this search box.

«ГИРЕВОЙ СПОРТ – НОВЫЕ ПОБЕДЫ!»

28 января 2024 года в с. Шира, Республики Хакасия прошло открытое первенство Ширинского района по гиревому спорту посвященное «Дню Защитника Отечества» и 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие более 110 спортсменов из Республики Хакасия и Красноярского края. Балахтинский район и МБУ ДО «Спортивную школу Балахтинского района» представляла команда спортсменов в составе 9 гиревиков, под руководством тренера-преподавателя Петроченко Виталия Михайловича.

По регламенту соревнований спортсмены соревновались в упражнении «Армейский рывок», с регламентом времени 12 минут. Борьба на помостах, была очень серьезная и победитель определялся в самом конце выступления.

В возрастной группе 2008-2010 г.р. серебряную медаль и второе место с результатом 318 подъемов занял Жолобов Михаил. Бронзовую медаль и третье место завоевал Петроченко Роман с результатом 315 подъемов. Спортсмены соревновались с гирей 12 килограмм в весовой категории 60 кг.

В возрастной группе 2005-2007 г.р. серебряную медаль и второе место в весовой категории 80 кг., с результатом 250 подъемов занял Елизарьев Егор. В весовой категории свыше 80 кг., серебряную медаль и второе место завоевал Терешко Денис с результатом 273 подъема. Спортсмены соревновались с гирей 16 килограмм.

Следует отметить Вохмина Константина и Зонова Алексея, спортсмены заняли четвертое место в своих весовых категориях и остановились в шаге от пьедестала почета. Константин выполнил 205 подъемов, а Алексей 222 подъема с гирей 16 кг. Также в весовой категории 80 кг., Елизарьев Иван занял 6 место с результатом 200 подъемов и Иконников Антон 8 место с результатом 113 подъемов.

По результатам выступления всех спортсменов, в общекомандном зачете команда Балахтинского района заняла 4 место, уступив только по «качеству мест» команде п. Усть-Абакан.

Выражаем большую благодарность за организацию поездки на соревнования директору МБУ ДО «СШ Балахтинского района» Серову Александру Константиновичу и директору МАУ ФСЦ «Олимп» Иконникову Андрею Анатольевичу.

Благодарим коллектив МБУ «Трансавто» и водителя Елизарьева Дмитрия Алексеевича за профессионализм и отличную поездку на спортивно-массовое мероприятие!

Поздравляем спортсменов и тренера-преподавателя МБУ ДО «СШ Балахтинского района» с отличным выступлением в открытом первенстве! Желаем новых побед и личных рекордов!

Дата обновления страницы: 30.01.2024