Спортивная школа Балахтинского района

Search
Close this search box.

«16 – МЕДАЛЕЙ КРАЕВЫХ СОРЕВНОВАНИЙ!»

В г. Дивногорске с 23 по 24 февраля 2024 года прошли краевые соревнования по гиревому спорту «Дивная гиря». В соревнованиях приняли участие более 140 спортсменов из 14 команд Красноярского края и Республики Хакасия. Дивногорск уже в третий раз проводит соревнования по гиревому спорту, но именно в 2024 году спортивно-массовое мероприятие включили в календарный план министерства спорта Красноярского края. В этом году на соревнованиях можно выполнять и присваивать 1 спортивный разряд и спортивный разряд кандидат в мастера спорта России.

Балахтинский район и МБУ ДО «Спортивную школу Балахтинского района» представляла команда спортсменов в составе 9 гиревиков. В первый день 23 февраля спортсмены соревновались в спортивной дисциплине двоеборье, которая состоит из двух упражнений – толчок двух гирь от груди и рывок одной гири, попеременно каждой рукой с регламентом времени 10 минут в каждом упражнении.

В упорной борьбе на помостах наши спортсмены заняли следующие места:

  • 1 место и золотую медаль завоевал Зонов Алексей;
  • 2 место и серебряные медали завоевали: Петроченко Роман, Елизарьев Егор, Елизарьев Иван, Иконников Антон.
  • 3 место и бронзовые медали завоевали Зимин Алексей и Жолобов Михаил.

На следующий день 24 февраля соревнования проводились в спортивной дисциплине длинный цикл, также с регламентом времени 10 минут. И снова в серьезной борьбе на помостах наши ребята завоевали медали различного достоинства:

  • 1 место и золотые медали завоевали: Петроченко Роман, Жолобов Михаил;
  • 2 место и серебряные медали завоевали: Зимин Алексей, Елизарьев Иван, Терешко Денис;
  • 3 место и бронзовые медали завоевали: Елизарьев Егор, Зонов Алексей.

Также на помосте выступал Петроченко Виталий Михайлович, который завоевал две золотые медали, став победителем в первый и во второй день соревнований.

Таким образом, на счету команды гиревиков Балахтинского района: 5 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовые медали!

Многие наши спортсмены выполнили нормы юношеских, спортивных разрядов, а также обновили свои личные рекорды. Особенно следует отметить Елизарьева Егора, спортсмен в спортивной дисциплине – двоеборье, впервые выступил с гирями 24 килограмма и выполнил норму второго спортивного разряда.

Выражаем большую благодарность за финансирование участия в соревнованиях – директору МАУ ФСЦ «Олимп» Иконникову Андрею Анатольевичу.  За организацию транспорта – директору МБУ ДО «СШ Балахтинского района» Серову Александру Константиновичу.

Благодарим коллектив МБУ «Трансавто» и водителя Елизарьева Дмитрия Алексеевича за профессионализм и отличную поездку на спортивно-массовое мероприятие!

Поздравляем спортсменов с медалями и тренера-преподавателя МБУ ДО «СШ Балахтинского района» Петроченко Виталия Михайловича с отличным выступлением воспитанников! Желаем новых спортивных достижений на соревнованиях различного уровня!

Дата обновления страницы: 26.02.2024

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930