Search
Close this search box.

«ПЕРВЫЙ СПОРТИВНЫЙ РАЗРЯД!»

В соответствии с приказом Министерства спорта Красноярского края №273п от 01.07.2024 года, спортсмену МБУ ДО «Спортивная школа Балахтинского района Елизарьеву Егору Дмитриевичу присвоен первый спортивный разряд по гиревому спорту. Приказ недавно был опубликован на официальной странице Министерства спорта.

Норматив Егор выполнил на первенстве Красноярского края в п. Шушенское в начале мая этого года, где завоевал серебряную медаль соревнований и был включен в юношескую сборную Красноярского края.

Следует отметить, что в весовой категории 73 килограмма, в которой выступал наш спортсмен норматив первого разряда в сумме спортивной дисциплины двоеборье равен – 130 очкам. Это примерно нужно 70 раз выполнить толчок двух гирь по 24 килограмма и по 60 раз выполнить рывок одной гири каждой рукой. Непростая задача и для взрослого мужчины, но Егор успешно справился и выполнил норматив!

Также, в этом году Егор выступал в составе команды по гиревому спорту Балахтинского района на летних спортивных играх «Сельская нива Красноярья», занял второе место в своей весовой категории и принес команде зачетные очки. Напомним, что наши гиревики уверенно, с большим запасом выиграли первое общекомандное место!

Поздравляем Егора с выполнением спортивного разряда и тренера-преподавателя МБУ ДО «СШ Балахтинского района» Петроченко Виталия Михайловича, под руководством которого тренируется спортсмен! Желаем новых побед и выполнения норм ЕВСК, на соревнованиях различного уровня!

Дата обновления страницы: 07.08.2024