Спортивная школа Балахтинского района

Search
Close this search box.

ЖИВИ, РОДНИК!

Под таким названием 04 декабря 2022 года в шахматно-шашечном клубе села Кожаны состоялся межрайонный фестиваль по русским шашкам, посвящённый 30-летию ООО «КХ Родник». Учредителями и меценатами этого фестиваля стали юбиляры, а именно директор Александр Владимирович Найверт и его дочь Виктория Александровна Чернолихова. На старт соревнований прибыло тридцать три участника из Ужура, Новосёлово, Ужурского и Балахтинского районов.
Торжественно открыла фестиваль дочь директора «Родника» Виктория Александровна Чернолихова. Для участников фестиваля она рассказала секрет откуда появилось его название. Оказывается, словосочетание «Живи, родник!» — это любимое выражение её папы, основателя и директора «Родника». В течении четырёх часов во всех возрастных группах шла бескомпромиссная борьба на 64-клетках.

ИТОГИ ФЕСТИВАЛЯ
ТУРНИРЫ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ
Девочки-первоклассницы
1 место — Климакова Анита;
2 место — Кулымова Арина;
3 место — Кузьмина Юлия.
Мальчики — первоклассники
1 место — Лемонджава Глеб ;
2 место — Лучко Роман.
Мальчики (2013- 2015 гг.рождения)
1 место — Лалетин Кирилл;
2 место — Кулымов Семён;
3 место — Гисич Тимофей.

СМЕШАННАЯ ГРУППА (младшие и старшие девочки, женщины).
В этой группе соревновалось десять участниц. Первое место было почти предсказуемым до начала соревнований. Так и получилось, абсолютной победительницей турнира стала одна из сильнейших женщин — шашисток края из Ужурского района Мария Николаевна Катаева. А вот второе и третье места неожиданно заняли младшие девочки, две Вероники Чернолихова и Зюнькина, набравшие всего лишь на одно очко меньше, чем у победительницы и опередившие всех, старших по возрасту, участниц.

Старшие девочки (2007- 2011 гг.рождения).
1 место — Зыкова Валерия;
2 место — Хрусталёва Вероника ;
3 место — Проснякова Анастасия.
Младшие девочки (2012- 2014 гг. рождения).
1 место — Чернолихова Вероника;
2 место — Зюнькина Вероника ;
3 место — Калугина Варвара.
Женщины
1 место — Катаева М.Н.;
2 место — Зюнькина А.Г.

СМЕШАННАЯ ГРУППА (старшие мальчики и мужчины).
В этой группе соревновались десять мужчин из Ужура, Новосёлово, Ужурского района и четверо учащихся из Кожановской средней школы. За два тура до конца турнира лидерами были Николай Клыков из Новоселово и кожановский школьник Денис Бабенков. Всё решилось в личной встрече между ними.
Более старший и опытный по возрасту шашист из Новосёлово сумел переиграть и стать абсолютным победителем турнира. У Дениса вместе с Геннадием Клыковым второй результат. У Трофима Калугина пятый результат в абсолютном зачёте, у Дмитрия Леухина и Владислава Иванова — седьмые результаты из четырнадцати участников.

Мужчины
1 место — Клыков Н.П.
2 место — Клыков Г.П;
3 место — Фадеев Н.Н.
Старшие мальчики (2008-2012 гг. рождения).
1 место — Бабенков Денис;
2 место — Калугин Трофим;
3 место — Иванов Владислав;
3 место — Леухин Дмитрий.

Автор этих строк говорит большое спасибо родителям из Балахты и Чистого поля, которые несмотря на мороз привозили своих детей на соревнования.
Все участники фестиваля по русским шашкам поздравляют юбиляров, выражают им искреннюю благодарность за спонсорскую помощь и желают «Роднику» неиссякаемой энергии, благополучия, процветания и богатых урожаев!

Тренер-преподаватель МБУ ДО «ДЮСШ»

А.В.Рыжако

Дата обновления страницы: 06.12.2022

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930