Спортивная школа Балахтинского района

Search
Close this search box.

«ЖЕМЧУЖИНА СИБИРИ» ПОКОРЕНА! Русские шашки.

С 29 апреля по 05 мая 2022 года в городе Прокопьевске (Кемеровская область) состоялись Всероссийские соревнования по русским шашкам «Жемчужина Кузбасса». Воспитанница Балахтинской «Детско-юношеской спортивной школы» Вероника Чернолихова была приглашена на эти соревнования после отличного выступления на Первенстве Сибирского Федерального округа, где она выиграла три медали.
БРОНЗОВЫЙ ДУБЛЬ ВЕРОНИКИ. Традиционно, в первый и во второй день соревнований разыгрываются медали в двух видах программы: молниеносной и быстрой. Чаще всего здесь успех ждёт тех участников, кто умеет игровой опыт и быстро думает. Сразу несколько спортсменок претендовали на самые высокие места в турнирной таблице. Завоевать медали такого уровня соревнований, это всегда дорогого стоит. И Вероника не спасовала, играла надежно и выиграла в этих программах две бронзовые медали. Дубль или двойной успех на старте соревнований придал уверенность нашей спортсменке и она с новыми силами вышла на старт третьей программы соревнований!
«КЛАССИКА»- ЭТО ШАШЕЧНЫЙ ОЛИМП! Классическая программа считается самым престижным видом соревнований. Здесь есть время подумать, записать, а потом дома проанализировать сыгранные партии и подготовится к следующему дню соревнований. Четыре игровых дня юные любители шашек боролись за самые высокие места в этом виде программы. После двух игровых дней Вероника была единоличным лидером турнира, имея 6 очков из 6 возможных. В оставшихся трёх турах ей предстояло играть с лидерами предыдущих программ. Всё решилось в седьмом туре в игре с будущей победительницей из Свердловской области.
В первой игре микроматча Вероника сыграла вничью, а во второй, в окончании, не смогла устоять более титулованной спортсменке, недавно успешно игравшей на Первенстве России. В итоге Вероника заняла в этом турнире высокое второе место, отстав от победительницы всего лишь на половинку очка…
Поздравляем нашу юную спортсменку с отличным результатом! Успехи Вероники на Всероссийских соревнованиях будут вписаны в спортивную летопись Балахтинского района и Красноярского края.
Верим, что не за горами то время, когда мы в очередной раз будем гордится успешными выступлениями Вероники на самом высоком уровне.
Выражаю искреннюю благодарность родителям Вероники, Виктории Александровне и Геннадию Сергеевичу Чернолиховым, которые создали все условия для участия своей дочери во Всероссийских соревнованиях «Жемчужина Кузбасса».

Тренер-преподаватель по шашкам МБУ ДО «ДЮСШ» А.В.Рыжако

Дата обновления страницы: 11.05.2022

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930