Спортивная школа Балахтинского района

Search
Close this search box.

«ВОЛЬНАЯ БОРЬБА!»

С 31 марта по 02 апреля 2023 года в г.Назарово прошло первенство Красноярского края по вольной борьбе среди юношей и девушек 2010-2011 годов рождения. В соревнованиях участвовало более 320 юных спортсменов из городов и районов Красноярского края. Команда МБУ ДО «Спортивной школы Балахтинского района» приняла участие в ответственных краевых соревнованиях.

Среди девушек в весовой категории 36 кг. выступала наша спортсменка Толстихина Ярослава. Одержав две чистые победы на «туше» над соперницами из г.Красноярска и г.Лесосибирска, Ярослава вышла бороться за выход в финал соревнований с соперницей из г.Енисейска, где уступила с небольшим преимуществом. В борьбе за 3 место Ярослава встречалась с соперницей из г.Красноярска, одержав уверенную победу, юная спортсменка завоевала бронзовую медаль первенства.

Среди юношей очень уверенную борьбу в весовой категории 57 кг. показал Ахметханов Евгений. Одержав четыре чистые победы на «туше», вышел в финал, где встретился с соперником из г.Красноярска. К сожалению, в упорной борьбе Евгений уступил и завоевал серебряную медаль краевого первенства.

Остальные спортсмены уступили в своих поединках, но приобрели отличный соревновательный опыт краевых соревнований.

Поздравляем спортсменов и тренеров-преподавателей отделения вольной борьбы МБУ ДО «СШ Балахтинского района» Рогулина Артема Анатольевича, Безъязыкова Виктора Петровича, Нацаренуса Сергея Александровича, с отличным выступлением воспитанников! Желаем дальнейших побед на борцовском ковре!

Дата обновления страницы: 05.04.2023