Спортивная школа Балахтинского района

Search
Close this search box.

«ВОЛЬНАЯ БОРЬБА»

24-25 декабря 2022 года в г.Саяногорске Республики Хакасия прошел региональный турнир по вольной борьбе среди юношей 2009-2013 годов рождения, памяти двукратного Олимпийского чемпиона И.С. Ярыгина.

Эти соревнования простыми не назовешь – около 100 участников, из городов Кемерово, Кодинска, Абакана, Саяногорска и районов Курагинского, Шушенского, Балахтинского боролись за медали. Все спортсмены были подготовлены и не собирались уступать лидерские позиции, но наши юные борцы МБУ ДО «ДЮСШ» показали достойную борьбу.

В весовой категории 30 кг. боролся Тухтабоев Дурбек. Выиграв первую встречу, Дурбек вышел бороться за выход в финал со спортсменом из г.Кемерово, где уступил. За бронзовую медаль Дурбек положил соперника из г.Кодинска на «лопатки» и занял 3 место.

Его брат Тухтабоев Амирбек боролся в весовой категории 42 кг. Одержав две победы подряд вышел в финал, где также встретился со спортсменов из г.Кодинска, на этот раз соперник оказался сильнее, в итоге второе место. В весовой категории 35 кг бронзовую медаль завоевал Губарев Кирилл, одержав 2 победы.

В самой тяжелой весовой категории 60 кг 1 место занял Ахметханов Евгений, не дав никаких шансов своим соперникам, Евгений все схватки выиграл чисто на туше. В финальной встрече красивым броском «припечатал» к ковру местного борца.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями, грамотами, кубками и сладкими призами. Поздравляем наших ребят с успешным выступлением на региональном турнире. Большая благодарность наши меценатам Передельскому Виталию и Спирину Евгению, благодаря которым состоялась поездка и команда «Детско-юношеской спортивной школы» приняла участие в региональном турнире.