Спортивная школа Балахтинского района

Search
Close this search box.

СТОКЛЕТОЧНЫЕ ШАШКИ: ТРОЙНОЙ УСПЕХ ЮНЫХ СПОРТСМЕНОВ!

С 12 по 13 ноября 2022 года в г.Красноярске состоялось первенство Красноярского края по стоклеточным шашкам (классическая программа). В этих соревнованиях приняли участие трое воспитанников МБУ ДО «Детско-юношеской спортивной школы» Балахтинского района. Участники краевого первенства соревновались в двух смешанных возрастных группах по швейцарской системе в 7 туров.

ИТОГИ ПЕРВЕНСТВА:

1 место — Иванов Владислав (2012-2013 гг.рождения);

2 место- Чернолихова Вероника (2014-2016 гг.рождения) ;

3 место- Лалетин Кирилл (2014-2016 гг.рождения).

РЕПОРТАЖ С СОРЕВНОВАНИЙ:

Очень уверенно выступил Владислав Иванов, не оставив никаких шансов своим соперникам. Во второй день он в трёх турах выиграл все партии и в итоге занял первое в своей возрастной группе и стал абсолютным победителем смешанного турнира. Весь турнир Вероника Чернолихова была в числе лидеров, поэтому ей пришлось играть со старшими по возрасту девочками. До последнего тура у неё были шансы на победу в турнире. Но ничья в седьмом, заключительном туре не позволила Веронике подняться на высшую ступеньку пьедестала. В итоге — серебряная медаль! Сложнее всех пришлось нашему самому юному любителю шашек Кириллу Лалетину, так как все его соперники были старше его по возрасту. Но Кирилл уже опытный спортсмен и сумел в острой турнирной борьбе занять почётное третье место.

БЛАГОДАРНОСТЬ РОДИТЕЛЯМ! Чтобы случились такие прекрасные результаты необходимо стать участником соревнований. Большое спасибо уважаемым родителям воспитанников, которые создали все условия и прежде всего финансовые, для участия своих юных спортсменов в краевых соревнованиях!