Спортивная школа Балахтинского района

Search
Close this search box.

«СПОРТИВНАЯ ВЕРШИНА ВЛАДИСЛАВА ИВАНОВА»

На минувших выходных в Красноярске состоялся Чемпионат Красноярского края по русским шашкам среди мужчин и женщин (первая и высшая лига). Владислав Иванов — воспитанник «Детско-юношеской спортивной школы» Балахтинского района, учащийся четвёртого класса Кожановской средней школы впервые принимал участие в главных соревнованиях года по русским шашкам и играл в первой лиге (3 спортивный разряд).

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ, 19 февраля, турнир по молниеносной игре (3 минуты на партию). В этот день на старт соревнований в первой лиги вышло 46 участников. Владислав с первых туров захватил лидерство.
После четырёх туров у него было 8 очков из 8 возможных.
Но отсутствие опыта в игре с более старшими соперниками не позволили нашему юному спортсмену уверенно сыграть в трёх последних турах. Результаты были настолько плотными, что Владиславу всего лишь одной ничьи не хватило, чтобы стать бронзовым призёром.
В итоге — шестое место, это отличный результат для юного спортсмена!

 ВТОРОЙ ДЕНЬ, 20 февраля, быстрая игра (8 минут на партию).
В соревнованиях приняло участие 40 человек. Имея опыт первого дня Владислав все 9 туров был в лидирующей группе. Всё решилось в последнем туре. Владислав играл с лидером соревнований, и ему нужна была только победа. Ничья в последнем туре и третье место! Владислав войдёт в современную историю Кожановского клуба «Русские шашки», как первый воспитанник из его нынешнего состава, не только принявший участие в Чемпионате края среди мужчин, но и завоевавший бронзовую медаль. Это результат упорного труда юного спортсмена, как на тренировках, так и дома.

 Участие Владислава стало возможным благодаря поддержки его семьи и прежде всего папы Сергея Григорьевича, сумевшего организовать эту поездку и быть с сыном в ходе двух дней соревнований!
Владислав сделал хороший подарок к своему 10-летнему юбилею, который он празднует сегодня, 21 февраля.

Поздравляем Владислава и тренера-преподавателя по шашкам Рыжако Александра Васильевича с отличным выступлением! Желаем новых спортивным побед!

Дата обновления страницы: 22.02.2022

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930