Спортивная школа Балахтинского района

Search
Close this search box.

РУССКИЕ ШАШКИ: УСПЕШНОЕ ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА!

С 26 по 28 августа 2022 года в Красноярске состоялся Чемпионат Красноярского края по русским шашкам среди мужчин и женщин (классическая и молниеносная программы, высшая и 1 лига).

Спортсмены играют микроматчи по две партии, с контролем времени 30 минут каждому участнику на партию, с обязательной записью ходов. Пройдя учебно-тренировочные сборы и отбор по спортивному принципу трое воспитанников МБУ ДО «ДЮСШ» Балахтинского района: Дмитрий Леухин, Бабенков Денис и Калугин Трофим приняли участие в главных соревнованиях года.

Дебют для ребят оказался очень удачным! Они очень ответственно подошли к этим соревнованиям и все трое до заключительного тура боролись за призовые места. Надо отметить, что в ходе турнира, все наши спортсмены, сыграли по одной ничьей в микроматче с будущим победителем турнира.

Итоговый результат превзошёл все ожидания.

В классической программе: Денис Бабенков стал серебряным призёром, Дмитрий Леухин выиграл бронзовую медаль.

В предпоследний день соревнований состоялся турнир по молниеносной программе, в котором Денис Бабенков занял третье место. Хочется отметить также нашего третьего участника соревнований Тимофея Калугина, который не стал статистом и в этих турнирах боролся за призовые места.

Поздравляем юных спортсменов с успешным выступлением на чемпионате! Желаем дальнейших побед!