Спортивная школа Балахтинского района

Search
Close this search box.

«РУССКИЕ ШАШКИ: СЕРЕБРО КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА»

В минувшие выходные воспитанники «Спортивной школы Балахтинского района» приняли участие в командном чемпионате Красноярского края по русским шашкам среди мужчин и женщин (классическая игра).

В соревнованиях, которые впервые состоялись в Ужуре, приняли участие шесть команд: из города Красноярска, Новосёловского, Ужурского, Балахтинского районов и две команды хозяев.

СЕРЕБРЯНЫЙ ДУБЛЬ
В упорной борьбе наши юные спортсмены завоевали серебряные медали краевого чемпионата среди, как среди женщин, так и среди мужчин.
За команду девочек, состоящей из двух человек играли учащиеся Кожановской школы: восьмиклассница Валерия Зыкова и шестиклассница Вероника Хрусталёва.
За команду мальчиков, согласно регламенту, играли три человека: кожановские школьники Денис Бабенков (8 класс) и Трофим Калугин (6 класс), а также пятиклассник Дмитрий Леухин из Балахтинской школы 1.

О ХОДЕ СОРЕВНОВАНИЙ

В женском турнире всё решалось в последнем туре.
Нашим девочкам обязательно нужна была победа над красноярской командой.
Но опыт и мастерство взяли своё, мы немного уступили сильной команде города Красноярска, состоящей из кандидатов в мастера спорта, победителей и призёров Сибирского Федерального округа.

Команда мальчиков до последнего тура сражалась за призовые места и наградой стали серебряные медали чемпионата.
А победителями уверенно стали наши соседи новосёловцы, ветераны краевых шашек, многократные чемпионы Красноярского края.

Все наши ребята играли очень ответственно, лучший результат оказался у капитана команды Дениса Бабенкова, который выиграл четыре встречи и только один раз сыграл вничью с сильнейшим шашистом края, кандидатом в мастера спорта, капитаном новосёловской команды Геннадием Клыковым.

ДВОЙНОЙ УСПЕХ — ЗАЛОГ ПОБЕДЫ!
В неофициальном общекомандном зачёте воспитанники «Спортивной школы Балахтинского района» показали лучший результат среди всех команд чемпионата Красноярского края!
У команд Балахтинского района сумма мест — 4 (два вторых места), у красноярцев сумма мест — 5 (первое и четвёртое места), у ужурцев и новосёловцев сумма мест — 6.

Участники благодарят за создание транспортных условий и решение организационных вопросов директора «Спортивной школы Балахтинского района» Александра Серова и руководителя «Олимпа» Андрея Иконникова, водителей Александра Егорова и Дмитрия Елизарьева за комфортную атмосферу, созданную в ходе поездки, родителям юных спортсменов — за их всестороннюю поддержку.

Родители, участники и тренер команды выражают особую благодарность руководителям КФХ «Черёмушка» Александру Эммануиловичу и Александру Александровичу Кауфман за оказание спонсорской помощи, которая создала условия для участия команды в главных соревнованиях спортивного сезона.

25 июня в Кожанах состоится межрайонный турнир по русским шашкам «ЗОЛОТОЙ КОЛОС» на призы КФХ «Черёмушка», посвящённое 30-летнему юбилею фермерского хозяйства.
Приглашаются все желающие принять участие в этом спортивном форуме!

А.Рыжако, тренер-преподаватель «Спортивной школы Балахтинского района».

Дата обновления страницы: 30.05.2023

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930