Спортивная школа Балахтинского района

Search
Close this search box.

РУССКИЕ ШАШКИ: «НА ФИНИШЕ СПОРТИВНОГО СЕЗОНА!»

С 16 по 18 декабря 2022 года состоялось первенство Красноярского края по русским шашкам в старших возрастных группах. В соревнованиях приняли участие воспитанники МБУ ДО «ДЮСШ» Балахтинского района: Бабенков Денис, Калугин Трофим, Леухин Дмитрий и выпускница Кожановской средней школы, а ныне студентка Красноярского Института Искусств Холмогорова Ольга. Регламент первенства предполагал микроматчи (по две партии) с разным контролем времени, поэтому участникам приходилось играть за доской по 5-7 часов.

ИТОГИ ТРЁХ ТУРНИРОВ
Наши спортсмены завоевали 10 медалей:
три золотые;
пять серебряных;
две бронзовые.

» ЗОЛОТО»
— Бабенков Денис (две медали);
— Леухин Дмитрий.

«СЕРЕБРО»
— Калугин Трофим (две медали);
— Бабенков Денис;
— Холмогорова Ольга (две медали);

«БРОНЗА»
— Леухин Дмитрий
— Калугин Трофим.

В первый день соревнований почти весь турнир лидировал Трофим Калугин, и только неточная игра в последнем туре не позвонила ему стать победителем первенства.
Три выигранных медали — прекрасный результат юного спортсмена! Следует отметить результат Дениса Бабенкова, который завоевал три медали и две из них — золотые. Играя со старшими по возрасту спортсменами и причём со всеми кандидатами в мастера спорта, он сыграл несколько партий с ними вничью. В заключительный день соревнований по молниеносной игре убедительную победу одержал балахтинский школьник Дмитрий Леухин. Он стал абсолютным победителем в своей и старшей возрастных группах, опередив двух кандидатов в мастера спорта из Красноярска. Это была вторая медаль Дмитрия в ходе первенства.
Ольга Холмогорова с ноября этого года тренируется в группе Президента краевой Федерации шашек Сергея Петровича Рябинина и уже на вторых своих соревнованиях выигрывает две серебряные медали. Ольге было предоставлено почётное право принимать участие в церемонии награждения победителей и призёров краевого первенства. Нашим ребятам приятно было получать медали из рук своей землячки. На закрытии соревнований кожановскому школьнику Денису Бабенкову вручили удостоверение первого спортивного разряда по шашкам. Денис остановился в шаге от выполнения нормы кандидата в мастера спорта.
По итогам спортивного сезона двенадцать воспитанников МБУ ДО «Детско-юношеской спортивной школы» Балахтинского района вошли в состав сборной Красноярского края по русским шашкам. С 2023 года наши юные спортсмены будут принимать участие в учебно-тренировочных сборах в отделении шашек Академии летних видов спорта. По результатам первенства Красноярского края по классической программе они смогут принять участие в соревнованиях более высокого уровня — Сибирского Федерального округа и России.
Участники краевых соревнований благодарят администрацию МБУ ДО «ДЮСШ» за оперативное решение организационных и транспортных вопросов.
Отдельная благодарность водителям «Трансавто» Михаилу Шишкину и Дмитрию Елизарьеву, которые в течении всего года надёжно и комфортно доставляли участников до места соревнований. Большое спасибо родителям юных спортсменов, они полностью профинансировали питание и проживание в гостинице своих детей.
Эта мощная поддержка позволила нашим ребятам достойно завершить спортивный сезон 2022 года!

Тренер-преподаватель МБУ ДО «ДЮСШ»
А.В.Рыжако

Дата обновления страницы: 19.12.2022

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930