Спортивная школа Балахтинского района

Search
Close this search box.

РУССКИЕ ШАШКИ: «БРОНЗОВЫЙ ДЕБЮТ»

02 апреля 2023 года в Новоселово состоялся командный чемпионат Красноярского края по русским шашкам среди мужчин и женщин (молниеносная программа). Впервые в подобных соревнованиях приняли участие две команды нашего района, состоящие из воспитанников Балахтинской ДЮСШ. Молниеносная программа предполагает 3 минуты на партию с добавлением на электронных часах за каждый ход 2 секунды.
Чаще всего в партиях побеждает тот, кто лучше знает теорию и конечно здесь сказывается турнирный опыт подобных соревнований. Соперники играют между собой микроматч, состоящий из двух партий.

В чемпионате приняли участие десять команд: сборная Красноярска, Новосёловского, Шушенского, Каратузского, Ужурского, Балахтинского районов (две команды) и три команды из города Ужур. На протяжение всех соревнований шла упорная борьба между командами за призовые места.
Бесспорно лидером соревнований являлась титулованная команда из Красноярска, укомплектованная кандидатами в мастера спорта, победителями Сибирского Федерального округа. Второе место заслуженно заняла первая команда из Ужура. Полной для всех неожиданностью стало третье место первой команды Балахтинского района, в составе которой играли учащиеся Кожановской средней школы. В борьбе за третье место ребята сумели опередить сильную команду из Новосёловского района, которые в настоящее время являются действующими чемпионами края среди ветеранов, участниками Всероссийских соревнований.

Состав первой команды:

1 доска — Бабенков Денис;

2 доска- Калугин Трофим;

3 доска- Зыкова Валерия.

Надо отметить, что Валерия прошла турнир без поражений, в большинстве партий одержав победы.

Весь турнир боролась за призовое место и вторая, более юная, команда нашего района. Пятое место — это отличный результат, тем более ребята сумели опередить сильную команду из Шушенского района на семь(!) очков.

Состав команды:

1 доска — Леухин Дмитрий (Балахтинская СШ-1 имени Героя Советского Союза Ф.Л.Каткова);

2 доска — Проснякова Анастасия — играла среди мужчин (Кожановская СОШ);

3 доска — Хрусталёва Вероника (Кожановская СОШ).

В конце мая, в Ужуре, состоится командный чемпионат края по русским шашкам среди мужчин и женщин по классической программе, пожелаем воспитанникам детско-юношеской спортивной школы успехов в новых дебютных соревнованиях.

Участники чемпионата края по русским шашкам благодарят за создание финансовых и транспортных условий, решение организационных вопросов руководителя «Олимпа» Андрея Анатольевича Иконникова и директора ДЮСШ Балахтинского района Александра Константиновича Серова.
Отдельная благодарность водителю «Газели» Виктору Анатольевичу Ялушичу за комфортную и ответственную доставку команд нашего района на соревнования, а также родителям ребят за их всестороннюю поддержку!

Тренер-преподаватель Рыжако А.В.

Дата обновления страницы: 05.04.2023

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930