Спортивная школа Балахтинского района

Search
Close this search box.

«Путевка на первенство России!»

В г.Шарыпово завершилось первенство Сибирского Федерального округа по вольной борьбе, среди девушек до 18 лет. В соревнованиях приняли участие 110 спортсменок, из разных регионов (республика Тыва, Хакасия, Новосибирская, Кемеровская, Иркутская области, и Красноярского края). В соревнованиях в составе сборной Красноярского края приняла участие, воспитанница МБУ ДО «Детско-юношеской спортивной школы» Балахтинского района Потанина Дарья.

Следует отметить, что спортивные сборы, в которых Дарья участвовала, отлично подготовили спортсменку к предстоящим схваткам на борцовском ковре. Участников сборной края, почти две недели тренировали и готовили к первенству Сибири в г.Красноярске на спортивной базе «Академии им.Д.Г.Миндиашвили».

В первенстве Сибирского федерального округа, в весовой категории 53 кг, Дарья уступила сопернице из Новосибирска, но одержала две победы над соперницами из Тувы! Борясь за 3 место, Дарья встретилась со спортсменкой из Красноярского края и, проявив свой сильный характер и волю к победе, выиграла схватку по баллам, со счётом 14:7 и завоевала БРОНЗОВУЮ МЕДАЛЬ первенства. Таким образом, наша спортсменка в составе сборной, представит Красноярский край на ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ среди девушек, которое пройдёт 11 апреля 2022 года в городе Наро-Фоминске!

Мы поздравляем Дарью с этим высоким достижением и благодарим тренеров-преподавателей МБУ ДО «ДЮСШ»: Рогулина Артёма Анатольевича и Безъязыкова Виктора Петровича за отличную подготовку спортсменки! Желаем дальнейших побед на борцовском ковре!

Дата обновления страницы: 09.03.2022