Спортивная школа Балахтинского района

Search
Close this search box.

Поздравление спортсменов и тренеров

РУССКИЕ ШАШКИ НА ЗЕМЛЕ КОЖАНОВСКОЙ!

19 июня в шахматно-шашечном села Кожаны состоялся ХХI-й краевой турнир по русским шашкам, посвящённый памяти известного красноярского тренера Вячеслава Михайловича Маторина. Вячеслав Михайлович во второй половине 80-х годов прошлого века стоял у истоков массового шашечного движения в Кожановской средней школе и в Балахтинском районе.

Сорок один участник вышел на старт краевых соревнований. Балахтинский район представляли двадцать четыре учащихся из трёх школ Балахтинского района. Уровень соревнований оказался очень высоким, что подтверждает состав участников: один кандидат в мастера спорта, четыре перворазрядника, два второразрядника, двадцать третьеразрядников и остальные участники, имеющие юношеские разряды.

Участникам соревнованиям была представлена фотолетопись клуба, где на большинстве фотографий 80-90 годов прошлого века можно было увидеть наставника и мудрого тренера Вячеслава Михайловича Маторина с учащимися Балахтинских школ. Символично, что фактически на всех турнирах, начиная с самого первого, который состоялся в 1998 году, активно принимает участие, сначала в качестве участника, а теперь и тренера, Александр Цыганов. А Вячеслав Михайлович был первым тренером Александра, который заложил основы его будущих побед на российском и мировом уровнях. Этот факт был отмечен при официальном открытии краевого турнира.

На протяжении всех лет традиционно учредителем турнира является администрация Балахтинского района. Участники соревнований боролись за восемнадцать кубков, медалей и грамот. По итогам турнира все любители русских шашек были отмечены сладкими призами от непосредственных организаторов турнира.
В течение четырёх часов участники соревновались в трёх смешанных групповых турнирах. В результате шашисты МБУ ДО «ДЮСШ» Балахтинского района заняли следующие места в своих возрастных группах:

  • 1 место Калугина Варвара; Рыжако Кирилл.
  • 2 место Бабенков Денис; Леухин Дмитрий.
  • 3 место Зюнькина Ольга; Иванов Владислав.

 

Поздравляем воспитанников и тренера-преподавателя по шашкам Рыжако А.В. с успешным выступлением в краевом турнире!

Дата обновления страницы: 25.10.2021

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930