Спортивная школа Балахтинского района

Search
Close this search box.

«ПОБЕДНАЯ ПОСТУПЬ ШАШИСТОВ!»

С 05 по 07 мая 2022 года состоялся первый Кубок Красноярского края по русским шашкам. В этих соревнованиях приняли участие пятеро воспитанников отделения шашек «Детско-юношеской спортивной школы» Балахтинского района. Денис Бабенков играл в 1-й лиге (состав: 11 лет и старше, первые и вторые спортивные разряды, кандидаты в мастера спорта).
Вероника Зюнькина, Варвара Калугина, Дмитрий Леухин и Владислав Иванов выступали в Детской лиги (10 лет и старше). Воспитанникам Балахтинской ДЮСШ пришлось соревноваться со спортсменами многих красноярских школ, где культивируется этот интеллектуальный вид спорта. И наши ребята выступили успешно, они все были награждены медалями краевых соревнований.

 Учащаяся третьего класса Кожановской средней школы Вероника Зюнькина и учащийся четвёртого класса Балахтинской СШ имени Героя Советского Союза Ф. Л. Каткова Дмитрий Леухин выиграв у всех участников в первых шести турах, за тур до окончания турнира обеспечили себе первые места. Победителям были вручены памятные кубки и золотые медали.
В этих же группах серебряные медали также завоевали спортсмены из нашего района, кожановские школьники: второклассница Варвара Калугина и четвероклассник Владислав Иванов.

 В первой лиге учащийся седьмого класса Кожановской средней школы Денис Бабенков в первый турнирный день сыграв вничью с ветераном красноярских шашек, с одним из сильнейших кандидатов в мастера спорта, до последних туров делил с ним первое место. Но потеря драгоценных половинки очка за три тура до конца турнира не позволила нашему спортсмену подняться на высшую ступенку пьедестала. Денис стал серебряным призёром в престижном турнире 1-й лиги.

 В дни соревнований стало известно о том, что Денису Бабенкову Министерство спорта Красноярского края присвоило первый спортивный разряд по русским шашкам, который он выполнил на Первенстве Красноярского края по классической программе в январе 2022 года. Тренер-преподаватель и участники соревнований благодарят администрацию Балахтинского района и лично Андрея Анатольевича Иконникова за создание финансовых условий для поездки и директора ДЮСШ Александра Константиновича Серова за оперативное решение вопросов по транспорту. Отдельная благодарность родителям за их всестороннюю поддержку своих детей! С 10 по 12 июня 2022 года состоится Первенство Красноярского края по русским шашкам по молниеносной и быстрой игре. Пожелаем юным любителям шашек успешного выступления на этих ответственных соревнованиях!

Тренер-преподаватель по шашкам МБУ ДО «ДЮСШ» А.В.Рыжако

Дата обновления страницы: 11.05.2022

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930