Search
Close this search box.

Краевые соревнования! Вольная борьба

Краевые соревнования!

15-17 апреля 2022 года, в г.Назарово проходили краевые соревнования по вольной борьбе, первенство Красноярского края среди юношей и девушек 2009-2010г.р. Более 380 юных борцов, из 27 команд городов и районов Красноярского края боролись за медали. В соревнованиях приняла участие борцовская дружина МБУ ДО «Детско-юношеской спортивной школы» в составе 11 спортсменов. Для многих ребят это был первый старт и серьезная проверка своей технической и физической подготовки на краевом уровне.

В весовой категории 30кг. среди девушек выступала Толстихина Ярослава. Наша юная, но уже опытная спортсменка в предварительных поединках чисто выиграла 3 соперниц. В финальной схватке со счетом 10:0 Ярослава победила спортсменку из Назаровского района и завоевала золотую медаль первенства.

В весовой категории 62кг. среди юношей за медали первенства боролся Кутный Денис. На предварительной стадии соревнований Денис одержал победы в 3 борцовских схватках и вышел в финал соревнований. В упорном поединке за золотую медаль, по баллам Денис уступил сопернику из Емельяновского района и занял второе место.

Несколько наших ребят, Ахметханов Евгений и Толстихина Василиса уступили в упорных поединках за бронзовую медаль и заняли 5 места.

Поздравляем тренеров-преподавателей отделения вольной борьбы МБУ ДО «ДЮСШ» Рогулина Артема Анатольевича, Безъязыкова Виктора Петровича, Нацаренуса Сергея Александровича, с успешным выступлением воспитанников и отличным стартом на краевых соревнованиях! Желаем дальнейших побед на борцовском ковре!

Дата обновления страницы: 20.04.2022