Спортивная школа Балахтинского района

Search
Close this search box.

«ГИРЕВОЙ СПОРТ!»

19 февраля 2023 года в МБУ ДО «Детско-юношеской спортивной школе» состоялся традиционный районный турнир по гиревому спорту. Соревнования были посвящены «Дню Защитника Отечества» и 78 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Спортивное мероприятие прошло на хорошем организационном уровне по руководством судьи 1 спортивной категории Петроченко Виталия Михайловича, который чтобы мотивировать спортсменов для занятий гиревым спортом, принес свои завоеванные награды и медали.

На открытии турнира Касумову Роману Тофиковичу, инструктору по спорту в п.Приморск, было вручено благодарственное письмо от федерации гиревого спорта Красноярского края за развитие этого вида спорта в Балахтинском районе и Красноярском крае. Многие победители краевых и всероссийских соревнований Шаров Никита, Шаров Николай, Пугачев Тимофей начинали заниматься под руководством Романа Тофиковича.

По регламенту соревнований спортсмены соревновались в спортивной дисциплине армейский рывок с регламентом времени 10 минут. И несколько участников соревнований в спортивных дисциплинах двоеборье и рывок для выполнения спортивных разрядов. Также в соревнованиях приняла участие, команда ООО «Сибуголь» в составе Антонова Егора и Рыжкова Романа.

Победителями и призерами в своих весовых категориях и возрастных группах стали.

  • Женщины: Соловьева Наталья;
  • Младшие юноши: Щукин Максим, Лепешкин Даниил, Назаров Никита, Шамов Петр, Кривошеев Кирилл, Петроченко Роман, Шемякин Илья, Рачковский Сергей;
  • Старшие юноши: Бурчаков Даниил, Терешко Денис, Зонов Алексей;
  • Ветераны: Курбатов Николай, Юров Василий, Бруев Борис, Акинин Сергей;
  • Мужчины: Антонов Егор, Касумов Роман, Рыжков Роман, Иордан Евгений, Петроченко Виталий.

Спортивные разряды на соревнованиях выполнили: Соловьева Наталья 1 спортивный разряд; Бурчаков Даниил 2 юношеский спортивный разряд; Терешко Денис и Зонов Алексей 3 юношеский спортивный разряд.

Отдельно стоит отметить наших ветеранов Бруева Бориса Григорьевича и Курбатова Николая Петровича которые несмотря на возраст отлично отработали положенное по регламенту время и конечно служат примером для подрастающего поколения!

Большое спасибо МАУ МФЦ «Олимп» за предоставленный наградной фонд. Благодарность очаровательной девушке Карине, которая очень помогла в проведении соревнований и Антонову Егору за отличный видеоролик. В завершении соревнований Виталий Михайлович организовал для участников восстановительные мероприятия в сауне с ароматным чаем.

Поздравляем спортсменов и тренеров с отличными результатами и выполненными разрядами! Желаем не останавливать на достигнутом и двигаться только вперед, к новым спортивным разрядам и личным достижениям!

Дата обновления страницы: 20.02.2023

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930