Спортивная школа Балахтинского района

Search
Close this search box.

«ЧУДО-ШАШКИ!»

18 февраля 2023 года на базе Балахтинской СШ №1 имени Героя Советского Союза Ф.Л.Каткова состоялся районный финал школьных команд по шашкам «Чудо-шашки» в зачет муниципального этапа «Президентских спортивных игр». Девять общеобразовательных учреждений Балахтинского района разыгрывали медали соревнований и путевку на краевой этап.

В серьезной борьбе, победу и первое командное место с суммой 31,5 очков, уверенно одержала Кожановская СОШ в составе: Калугина Трофима, Иванова Владислава, Чернолиховой Вероники и Хрусталевой Вероники.

На втором месте с суммой 21,5 очков, команда Балахтинской СШ-1 имени Героя Советского Союза Ф.Л.Каткова в составе Бурчакова Федора, Юртаева Льва, Леухина Дмитрия, Маховой Анны.

Бронзовыми призерами с суммой 19 очков стала команда Тюльковской СОШ в составе: Аверьянова Сергея, Кирзикова Макара, Щербакова Ивана, Куркиной Светланы.

Стоит отметить команду Ровненской СШ имени Героя Советского Союза Г.П.Ерофеева, спортсмены набрали также 19 очков, сыграли в ничью с командой Тюльковской СОШ, но уступили по дополнительному показателю.

Поздравляем победителей и призёров, с высокими спортивными результатами! Пожелаем команде Кожановской средней школы успешного выступления на краевом этапе соревнований, который состоится 17-19 марта 2023 года в г.Красноярске!  И конечно желаем скорейшего выздоровления тренеру-преподавателю МБУ ДО «ДЮСШ» Рыжако Александру Васильевичу, который в Балахтинском районе на высоком уровне, среди детей и взрослых, развивает шашки и шахматы!

Дата обновления страницы: 20.02.2023